• Итоги III Открытой олимпиады Южного федерального университета по программированию для студенческих команд вузов и колледжей / 03.04.2009
  • С 27 по 30 марта в ТТИ ЮФУ (г. Таганрог) проходила III Открытая олимпиада Южного федерального университета по программированию, в которой приняли участие 70 команд, представляющих вузы и колледжи 29 городов Южного, Поволжского, Центрального, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов из 29 городов РФ - от Калининграда до Улан-Удэ - около 250 студентов и тренеров/руководителей.

В рамках олимпиады прошли следующие соревнования:

• главное соревнование - турнир по спортивному программированию среди студенческих команд;
  • турнир игровых стратегий Code Warriors Challenge;
  • турнир по быстрому программированию TopSpeed Coder.

Правила проведения аналогичны правилам проведения чемпионатов мира по программированию среди студенческих команд вузов ACM ICPC.

Победителями главного турнира по спортивному программированию в общем зачете стали:
    1 место - Петрозаводский государственный университе;
    2 место - Волгоградский государственный технический университет - команда N1;
    3 место - Технологический институт Южного федерального университета в г.Таганроге (факультет автоматики и вычислительной техники).

Среди колледжей победителями стали:
    1 место - Таганрогский муниципальный образовательный лицей;
    2 место - Таганрогский авиационный колледж им. В.М. Петлякова;
    3 место - Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова.

Итоги турнира игровых стратегий Code Warriors Challenge:
    1 место - Вятский государственный университет;
    2 место - Технологический институт Южного федерального университета в г.Таганроге (факультет автоматики и вычислительной техники) - команда N3;
    3 место - Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова
    4 место - Донской государственный технический университет.

Победителем личного турнира по быстрому программированию TopSpeed Coder стал Денис Степанов из Волгоградского госуниверситета. На втором месте - Александр Фетисов (Уральский гостехуниверситет им. Б.Н.Ельцина, г.Екатеринбург), на третьем - Иван Горбачев (Астраханский госуниверситет).

Подробная информация о соревнованиях и их полные результаты опубликованы на сайте http://contester.tsure.ru.

• 03.04.2009
    Источник: Южный федеральный университет