• Конкурс любительских творческих работ для интернет-вещания "ИнтерВЕЩЬ!" / 10.11.2010
  • На сайте Педсовет.org проводится Конкурс любительских творческих работ для интернет-вещания "ИнтерВЕЩЬ!"

Задачи конкурса:

• Поощрение творческих инициатив школьников, педагогов и родителей в интернет-вещании.
  • Изучение возможностей интернет-вещания при решении образовательных задач и популяризации медиаобразовании;
  • Информирование педагогов и учащихся о современных возможностях аудио-, видеоформатов и анимации;
  • Развитие института детских и юношеских медиацентров в образовательных учреждениях;
  • Поддержка сообщества педагогов, работающих с технологиями видео- и телевидения.

Участники:
  • Отдельные авторы любого возраста независимо от страны проживания.
  • Творческие коллективы (команды) видео- и телестудий, пресс-центров учреждений общего, дополнительного, начального и среднего профессионального образования независимо от страны проживания.

Работы принимаются по номинациям:
  • Фильмы (программы) документальные, образовательные и художественные, в том числе анимационные, подготовленные для интернета, - не более 10 минут.
  • Сюжеты (очерки, репортажи, интервью) для информационной интернет-программы - не более 5 минут.
  • Социальная реклама, клипы - не более 3 минут.
  • Компьютерная графика для интернет-телевидения ("шапки", заставки, отбивки, анимация) - не более 60 секунд.

Конкурс проводится в два тура - отборочный и финал.

На первом (отборочном) туре участники должны разместить свои творческие работы на сайте http://pedsovet.org
    Двадцать участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам первого тура, объявляются победителями первого тура Конкурса.

Во втором туре, в котором участвуют победители первого тура, участники выполняют специальное задания: съемка и размещение в интернете видеопрограммы (условия и тема будут определены отдельно).

Участие в конкурсе бесплатное.

Материалы на первый тур конкурса подаются до 1 декабря 2010 года, 21:00 по московскому времени.

Подведение итогов конкурса:
  • Публикация списка победителей первого тура осуществляется на сайте http://pedsovet.org не позднее 1 февраля 2011 года.
  • Торжественная церемония вручения призов в присутствии членов Жюри состоится в 14-17 апреля в Москве на выставке Consumer Electronics & Photo Expo.
  • Все участники будут приглашены на конференцию "Методика организации теле-, видео, медиацентров в образовательных учреждениях".
  • Все участники смогут принять участие в сборнике публикаций об их опыте использования видео.

Организаторы:
    Конкурс проводится Редакцией Педсовета (Организатор) пр поддержке Лиги образования и компании МИДЭКСПО.

Положение о конкурсе ->>

• 10.11.2010