• II Международная студенческая конференция по компьютерной безопасности - IT Security for New Generation / 31.10.2008
  • Лаборатория Касперского объявляет о старте II Международной студенческой конференции по компьютерной безопасности "IT Security for New Generation", к участию в которой приглашаются студенты вузов, аспиранты и молодые ученые, проводящие исследования в области информационной безопасности.

Цели конференции

Объединить специалистов, молодых ученых, исследователей, изучающих проблемы компьютерной безопасности, для обмена опытом, развития инноваций и культуры защиты информации. Конференция IT Security for New Generation призвана также обеспечить поддержку молодых ученых, проводящих исследования в области информационной безопасности.
    К участию в конференции приглашаются студенты высших учебных заведений, аспиранты и молодые ученые.
    Участие в конференции бесплатное.

Порядок проведения

Конференция состоит из двух этапов.

Заочный тур
    Участники заполняют регистрационную форму и прикладывают к ней свою работу, оформленную в соответствии с требованиями (см. Положение о конференции).

Программный комитет, состоящий из экспертов компании и представителей вузов, оценивает присланные работы и определяет лучшую в каждой номинации. Авторов лучших работ организаторы приглашают на очный тур конференции и оплачивают авторам эту поездку (один автор от каждого лучшего доклада).

Сроки подачи работ: 1 ноября 2008 - 1 марта 2009
    Оценка работ программным комитетом: 1 марта - 16 марта 2009
    Объявление результатов заочного тура: 16 марта 2009 г.

Очный тур
    Состоит из выступлений авторов лучших работ и гостей конференции (участников заочного тура, пожелавших приехать за свой счет). Члены программного комитета оценивают каждое выступление и выбирают лучшего докладчика.

Все участники конференции получают памятные дипломы и сувениры от организаторов. Лучший докладчик получает ценный приз.

Сроки очного тура: апрель 2009.

Свое участие в работе конференции подтвердили партнеры Лаборатории Касперского из вузов Германии, Франции, Великобритании.

Подробная информация, форма регистрации участников, материалы первой конференции представлены на странице конференции http://www.kaspersky.ru/it_security_conference_about.

Положение о конференции (в формате pdf) ->>

31.10.2008
    Источник: ЗАО "Лаборатория Касперского"