• Научно-практическая конференция "Образовательные технологии XXI века - 2010: Информационная культура и медиаобразование" / 12.02.2010
  • 2 апреля 2010 года в Москве состоится ежегодная городская научно-практическая конференция "Образовательные технологии XXI века: Информационная культура и медиаобразование".

В работе конференции будут рассмотрены следующие проблемы:

• управление и организация экспериментальной и инновационной деятельности в области образовательных технологий,
  • информационная образовательная среда ,
  • информационная культура и медиаобразовательные технологии в начальной, основной и старшей школе и в дошкольном учреждении,
  • информационная культура в создании медиа- и сетевых проектов,
  • информационно-коммуникативные технологии в системе непрерывного образования (детский сад - школа - вуз),
  • формирование информационно-коммуникативной культуры учителей и учащихся.

Работа конференции будет организована по секциям:
    1. Организация экспериментальной и инновационной деятельности;
    2. Развитие информационной образовательной среды;
    3. Информационно-коммуникативные технологии в системе непрерывного образования;
    4. Информационная культура и медиаобразовательные технологии в начальной школе и детском саду.

В рамках конференции пройдет выставка образовательной литературы, презентации творческих работ учащихся и учителей города Москвы.

Заявки на участие и тезисы докладов принимаются до 25 февраля 2010 г.

Форма заявки, требования к оформлению тезисов, контакты - на сайте Института содержания и методов обучения РАО по адресу http://art.ioso.ru/ot/ot10/ot.htm.

• 12.02.2010
    Источник: Институт содержания и методов обучения РАО