• Николай Никифоров и Сергей Собянин приняли участие в закладке капсулы в фундамент технопарка МФТИ / 05.06.2014
  • Глава Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и мэр Москвы Сергей Собянин приняли участие в закладке капсулы в фундамент технопарка Московского физико-технического института.

Технопарк будет построен до конца 2014 года в рамках программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", которая предполагает софинансирование строительства объектов технопарков в субъектах РФ из федерального бюджета.

Технопарк МФТИ станет частью территориального инновационного кластера "Физтех XXI". Здесь будет располагаться технопарк, который будет включать лаборатории, бизнес-инкубаторы и необходимую инфраструктуру, в том числе транспортно-пересадочный узел. Общая площадь объектов составит 30,7 тысяч квадратных метров.

05.06.2014
    Источник: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ