• Соглашение об образовании Суперкомпьютерного консорциума университетов России / 29.12.2008
  • Четыре российских университета: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Томский государственный университет, Южно-Уральский университет и Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского заключили Соглашение об образовании Суперкомпьютерного консорциума университетов.

Главной целью консорциума является разработка и обеспечение комплекса мероприятий, направленных на эффективное использование потенциала высшей школы для развития и внедрения суперкомпьютерных технологий в российском образовании, науке и промышленности.

Соглашение подписано ректором МГУ Виктором Садовничим, ректором ТГУ Георгием Майером, ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым и ректором НГУ Евгением Чупруновым. Президентом консорциума стал ректор МГУ Виктор Садовничий.

29.12.2008
    Источник: Томский государственный университет