• Видеопортал UniverTV.ru запустил проект "Школа" - открытое собрание видеоуроков / 22.12.2009
  • Образовательный видеопортал UniverTV.ru запустил проект "Школа" - открытое и пополняемое собрание видеоуроков известных московских учителей по физике, математике, английскому языку и другим школьным предметам.

Цель проекта - обеспечить всеобщий доступ к современным и качественным образовательным материалам. Для этого создатели проекта разрабатывают и размещают в Интернете видеоуроки и видеоучебники.

Проект можно было бы назвать "Открытый урок в Интернете" или "Учитель на дом", или "Хороший репетитор каждому", или "Школьные видеоучебники", потому что:

• Учителя могут посетить "открытый урок" квалифицированного коллеги.
  • Ученики получат возможность почти "вживую" посмотреть пропущенный урок.
  • Для родителей - это способ узнать и понять, чему и как учат в школе.
  • Для детей, обучающихся дома, - это вынужденная, но психологически обоснованная имитация школы.
  • В некоторых школах - это временное решение проблемы отсутствия учителей, например, из-за болезни и пр.

Уроки записаны на видео студийного качества и снабжены сопроводительными материалами, электронными презентациями, анимированными иллюстрациями. Наряду со школьными уроками в разделе представлены видеозаписи лекций для родителей и педагогов о здоровье школьников, по детской психологии и т.п.

Авторы проекта приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных в развитии народного образования.

• 22.12.2009
    Источник: Видеопортал UniverTV.ru