• Справочник "Информатизация образования России: люди, организации, проекты" / 31.05.2011
  • Информатизация образования России: люди, организации, проекты.
    Справочник. - М.: ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика", 2011. - 420 с.: илл.
    ISBN 978-5-9902842-1-0

Главный редактор - Тихонов А.Н.
    Ответственные редакторы - Сергеев А.О., Сигалов А.В.

Редакционная коллегия:
    Гридина Е.Г., Иванников А.Д., Ижванов Ю.Л., Кондратьева И.Н., Куракин Д.В., Мурашева О.В., Седова Т.Л., Симонов А.В.

Справочник подготовлен в ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" и включает два раздела - "Люди" и "Организации и проекты". Первый раздел содержит краткие биографии ведущих специалистов, деятельность которых связана с информатизацией образования России. Представлено более 300 биографических справок, в которых приведены сведения о профессиональной квалификации, основных этапах и направлениях деятельности, научных интересах, выполненных и реализуемых в настоящее время проектах. Второй раздел содержит более 70 очерков о деятельности организаций, работающих в сфере информатизации образования, с краткими описаниями реализованных проектов. Представлена деятельность научно-исследовательских учреждений, университетов и их структурных подразделений, некоммерческих организаций и профессиональных объединений, отечественных ИТ-компаний и зарубежных корпораций, ведущих деятельность в России.

Электронная версия справочника размещена на портале "Единое окно доступа к образовательным ресурсам".

31.05.2011
    Источник: ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика"