• Вся инновационная Москва впервые представлена в Рунете / 03.07.2014

• Впервые все объекты инновационной инфраструктуры столицы собраны на одном интернет-ресурсе maps.inno.msk.ru, который представляет собой поисковик, где структурированы сведения почти о 800 объектах инновационной инфраструктуры. Карту инновационной Москвы разработал Центр инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы.

Карта - это новый ресурс, на котором консолидирована информация о технопарках, бизнес-инкубаторах, акселераторах, центрах коллективного пользования, центрах прототипирования, институтах инновационного развития и других участниках инновационной экосистемы столицы.

Карта инновационной Москвы - это поисковый инструмент, позволяющий найти все то, что может потребоваться предпринимателям для создания и развития высокотехнологичного проекта: вести поиск можно по объектам, услугам, отраслям, оборудованию, ключевым словам в описании объектов. На ресурсе сосредоточена информация о возможностях финансирования московских и федеральных институтов развития, налоговых льготах, предоставляемых организациями и учреждениями Москвы. Здесь можно узнать, где получить доступ к лабораторному оборудованию для ядерных, биологических, механических, оптических измерений, оборудованию для прототипирования и испытательным стендам и установкам.

Для удобства пользователей предусмотрена возможность получения информации по поисковому запросу в формате списка объектов с адресами и координатами, а также возможность выгрузки информации в формате Exсel.

03.07.2014
    Источник: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы