• Открытие летней стартап-школы SUMIT в Университете ИТМО / 07.07.2014

• 11 июля 2014 года в рамках открытия летней стартап-школы SUMIT Университета ИТМО пройдет форум для начинающих предпринимателей в сфере IT-технологий Start IT.

Форум Start IT предоставляет своим участникам возможность послушать выступления ведущих экспертов российского IT-рынка, а также познакомиться с выпускниками стартап-школы SUMIT прошлых лет, успешно прошедшими путь от идеи до прибыльного бизнеса. Приглашенные специалисты поделятся со слушателями мнением относительно ключевых компонентов любого проекта - идеи и команды, а также ответят на вопросы и обсудят актуальные для начинающих предпринимателей проблемы.

Начинающие предприниматели и гости форума получат возможность принять участие в работе над проектами в рамках летней стартап-школы SUMIT, открывающей ряд вакансий в уже сформированных командах. В этом сезоне программа школы включает выездные семинары в ведущих IT-компаниях Санкт-Петербурга, а также поездку в Финляндию для знакомства с Helsinki startup community.

Для участия необходима предварительная регистрация. С подробной информацией о летней школе SUMIT,а также программой мероприятий можно познакомиться на сайте и в группе Вконтакте.

Стартап-школа SUMIT Университета ИТМО - это интенсивная образовательно-менторская программа, участники которой в течение 9 недель проведут работу над бизнес-моделями своих проектов с применением ведущих мировых практик технологического предпринимательства (Lean Startup, Customer Development), а также оптимизируют свой проект под руководством менторов, опытных предпринимателей и представителей крупных компаний. Работа летней школы SUMIT завершится Demo Day, в ходе которого команды представят свои проекты инвесторам, бизнес-ангелам и представителям венчурных фондов и получат финансирование для развития собственного бизнеса.

07.07.2014
    Источник: Университет ИТМО